1. admin@crimenews24.net : cn24 :
  2. zpsakib@gmail.com : cnews24 :
বুধবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৩, ০৭:৩৪ পূর্বাহ্ন

অ্যাথলেটিক্স প্রশিক্ষণ ক্যাম্প-২০২৩ এর কোচ হিসেবে মনোনীত হয়েছেন- আব্দুল্লাহ হেল কাফি

আলমডাঙ্গা অফিসঃ
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৬ নভেম্বর, ২০২৩
  • ৮১ বার নিউজটি পড়া হয়েছে

জাতীয় অ্যাথলেটিক্স প্রশিক্ষণ ক্যাম্প-২০২৩ এর কোচ হিসেবে মনোনীত হয়েছেন আলমডাঙ্গার কৃতি সন্তান “যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি)” এর শরীরচর্চা শিক্ষা দপ্তরের উপ-পরিচালক আব্দুল্লাহ হেল কাফি।

আলমডাঙ্গা পৌরসভার এরশাদপুর গ্রামের আবুল কালাম আজাদ ও কলেজপাড়ার মেয়ে মৃত রোকেয়া বেগম (রেখা) এর বড় ছেলে আব্দুল্লাহ হেল কাফি। বাবার অনুপ্রেরণায় অ্যাথলেটিক্স জগতে প্রবেশ করা আবদুল্লাহ হেল কাফি পরপর দু’বার জাতীয় জুনিয়র এথলেটিক্সে ১০০ মিটার স্প্রিন্টে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর ১৯৯৯ সালে দেশের “দ্রুততম মানব” হওয়ার গৌরব অর্জন করে। এরপর অ্যাথলেটিক্সের জাতীয় পর্যায়ের বিভিন্ন ইভেন্টে অংশগ্রহণ করে প্রায় ৩৬ টি স্বর্ণপদক অর্জন করে ও সাফ গেমসেও ব্রোঞ্জ পদক পায় সে।

বিকেএসপি ও ইসলামি বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশোনা করার সময়ও খেলাধুলা জগতে সে ছিল উজ্জ্বল নক্ষত্র। কোচিং জগতে প্রবেশের আগে সে ভারত, জার্মানি ও হাঙ্গেরি থেকে কোচিং এর উপর উচ্চতর ডিগ্রি অর্জন করেন।

এরপর সে বিভিন্ন সময়ে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ ও বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে (বিকেএসপি) কোচ হিসেবে কাজ করেছেন। সে কোচিং করিয়েছেন দেশের দ্রুততম মানবী শিরিন আক্তার সহ জহির রায়হান, রচি, কামরুল, সানি, জাকিয়া, মেজবাহ আহমেদের মত চ্যাম্পিয়নদের। পেশাগত জীবনে বাংলাদেশ জাতীয় দলের ক্রিকেটার সাকিব আল-হাসান, মোস্তাফিজুর রহমান ও তাসকিন আহমেদ’দের প্রশিক্ষক হিসেবেও দক্ষতার সাথে কাজ করেছেন আব্দুল্লাহ হেল কাফি।

জাতীয় এথলেটিক্স কোচ হিসেবে নিয়োগ পাওয়ার খবর শুনে আব্দুল্লাহ হেল কাফি বলেন, জাতীয় দলের হয়ে কাজ করার অনুভূতি সব সময়ই অন্যরকম। আমাকে জাতীয় অ্যাথলেটিক্স প্রশিক্ষণ ক্যাম্প-২০২৩ এর কোচ হিসেবে মনোনীত করায় বাংলাদেশ অ্যাথলেটিক্স ফেডারেশনকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি। একই সাথে আমার কর্মক্ষেত্র শরীরচর্চা শিক্ষা দপ্তরের পরিচালক ও যবিপ্রবির মাননীয় উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোঃ আনোয়ার হোসেন স্যারকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।
সে আরও বলে, আমি চেষ্টা করবো আমাদের অ্যাথলেটদের পারফরম্যান্স এখন যে অবস্থায় আছে তার চেয়ে আরও ভালো অবস্থানে নিয়ে যেতে, যেনো থাইল্যান্ড ও সিঙ্গাপুরে অনুষ্ঠিত খেলায় তারা ভালো ফলাফল করে। তিনি আরও বলেন, আমি ক্যাম্পে কোচ হিসেবে যাচ্ছি এটা যেমন ভালো লাগার বিষয় তেমনি এই ক্যাম্পে আমাদের যবিপ্রবির ৩ জন অ্যাথলেট অংশগ্রহণ করবে, এটাও আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য গৌরবের বিষয়।

এলাকার ও দেশের কৃতি সন্তান আব্দুল্লাহ হেল কাফির নতুন দায়িত্ব পালনে সফলতা কামনার পাশাপাশি তাঁর দীর্ঘায়ু কামনা করছি।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর ....
© All rights reserved © 2022 crimenews24.net
Design & Developed By : Anamul Rasel