৬ কিশোর ও যুবক পেয়েছে বাইসাইকেল ও ১৭ জনকে দেওয়া হয়েছে উপহারসামগ্রী। শুক্রবার দুপুরে জুমার নামাজের পর ঢাকা জেলার ধামরাই উপজেলার বারপাইখা দক্ষিণ পাড়া কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের নিয়মিত নামাজে আসা কিশোর ও যুবক ছেলেদের মাঝে মসজিদ প্রাঙ্গণে পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়।
টানা ৪১ দিন পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ জামাতে আদায় করায় বারপাইখা দক্ষিণ পাড়া ২৩ জন শিশু-কিশোরকে পুরস্কৃত করা হয়েছে। শুক্রবার জুমার নামাজের পর মসজিদ প্রাঙ্গণে মসজিদ পরিচালনা পর্ষদের সভাপতির উপস্থিতিতে বন্ধু মহলের পক্ষ থেকে আয়োজক মোঃ আলাল উদ্দিন তাদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন ।
এর মধ্যে ৬শিশু-কিশোর পেয়েছে সাইকেল ও ১৭ জনকে দেওয়া হয়েছে অন্যন্য উপহারসামগ্রী। এ সময় মসজিদের ইমাম, খতিব, পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি, সাধারণ সম্পাদকসহ স্থানীয় মুসল্লিরা উপস্থিত ছিলেন।
মসজিদ পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি জনাব এম এ সবুজ বিশ্বাস বলেন, ‘পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ আদায়কারীকে আল্লাহ পুরস্কৃত করবেন। আমরা কিশোর ও যুবকদের নামাজে আগ্রহী করতে এ উদ্যোগ নিয়েছি। শুধু বারপাইখা দক্ষিণ পাড়া এলাকা নয়, আশপাশের গ্রাম ও শহরেও এটা ছড়িয়ে যাক। তাতে কোমলমতি কিশোর ও যুবকদের মুঠোফোনের আসক্তি ও সামাজিক অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড থেকে দূরে থাকবে। ভবিষ্যতেও এমন মহৎ কাজ অব্যাহত রাখা হবে।’
মসজিদ পরিচালনা কমিটির মো: আলাল উদ্দিন বলেন ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, প্রায় দুই তিন মাস আগে বন্ধু মহলের ও এলাকার যুব সমাজ মিলে চিন্তা করি ৩০ বছরের কম বয়সী কিশোর ও যুবকদের মসজিদ ও নামাজমুখী করতে টানা ৪১ দিন পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ জামাতে আদায় করলে বাইসাইকেল পুরস্কার দেওয়ার ঘোষণা দেন। এরপর তারপর থেকেই টানা ৪১ দিন নামাজ আদায়ের কর্মসূচি নেওয়া হয়। এতে বারপাইখা এলাকার ২৩ জন কিশোর ও যুবক অংশ নেয়। টানা ৪১ দিন (২০৫ ওয়াক্ত) পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ মসজিদে জামাতে আদায় করতে সক্ষম হয়েছে ৬ কিশোর ও যুবক । বাকি ১৭ জন পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ মসজিদে আদায় করলেও মাঝেমধ্যে জামাতে আদায় করতে পারেনি। ঘোষণা অনুযায়ী, ৬ শিশু-কিশোরকে একটি করে বাইসাইকেল উপহার দেওয়া হয়েছে এবং বাকি ১৭ কিশোর ও যুবক কে দেওয়া হয় উপহারসামগ্রী। তবে প্রত্যেককেই আগামী দিনে নামাজের দিকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান মোঃ আলাল উদ্দিন।