1. admin@crimenews24.net : cn24 :
  2. zpsakib@gmail.com : cnews24 :
শুক্রবার, ০২ জুন ২০২৩, ০৩:৫৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
জেলা শিল্পকলা একাডেমি সম্মাননা পদক ২০১৮, ২০১৯, ২০২০, ২০২১ অনুষ্ঠিত অনৈতিক কাজের সময় প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা হাতেনাতে আটক, জনতার গণধোলাই! মধুর চরে কূখ্যাত ভূমিদস্যূ সিরা সরদারের নির্মম নির্যাতনের শিকার বিধবা মহিলা বিশ্ব দুগ্ধ দিবস উপলক্ষে মৌলভীবাজারে  বর্ণাঢ্য র‍্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত  চুয়াডাঙ্গায়  ডিআইজি এবং অ্যাডিশনাল ডিআইজির আগমন কার্পাসডাঙ্গা ক্যাম্প পুলিশের  মাদক বিরোধী বিশেষ অভিযানে ১০০ বোতল ফেনসিডিলসহ আটক-২   কার্পাসডাঙ্গা ক্যাম্প পুলিশ কর্তৃক মাদক বিরোধী বিশেষ অভিযানে ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ আটক -২ দামুড়হুদা সার্কেল অফিস আকস্মিক পরিদর্শন করেন পুলিশ সুপার রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের অভিযানে আটক-৩৫ শায়খুল হাদীস মুহিব্বুল হক গাছবাড়ি ছিলেন ঐক্যের মূর্ত প্রতীক: আতাউর রহমান কোম্পানিগঞ্জী

রাজশাহীর আদালতে ৯ শিশুকে সংশোধনের আদেশ

কাজী এনায়েত রাজশাহী:
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৩
  • ২৮ বার নিউজটি পড়া হয়েছে

 

নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনাল-২ রাজশাহীতে ৯ শিশু আসামিকে বিভিন্ন অপরাধে ৮টি মামলায় সাজা না দিয়ে ১০টি শর্তে বিকল্প পন্থায় সংশোধনের আদেশ দিয়েছেন। মঙ্গলবার (১৮ এপ্রিল) দুপুরে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনাল-২ এর বিচারক মুহা. হাসানুজ্জামান এই আদেশ দেন।

নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনাল আদালতের পিপি শামসুন নাহার মুক্তি এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, ৯ শিশুর মধ্যে একজন চোলায় মদ সেবন ছাড়া সবারই বিভিন্ন লঘুদণ্ডের মামলা ছিল। তাদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন সময় মারামারি ও গণ্ডগোলের মামলা করা হয়। ওই শিশুদের সবারই এটি প্রথম মামলা। বিষয়টি সমাজসেবা প্রবেশনারি অফিসারকে মনিটরিং করতে বলা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, বিকল্প পন্থায় তাদের সংশোধনের সুযোগ দিয়েছেন আদালত। তাদের মানসিক পরিবর্তনের কারণেই এমন রায় দিয়েছেন আদলত।

রাজশাহী সমাজসেবা প্রবেশনারী অফিসার আতিকুর রহমান বলেন, আদালত এটি একটি ভালো আদেশ দিয়েছেন। আদালত আমাদের ওই শিশুদের অপরাধের ধরন দেখে ভালো কাজ কী কী করবে সেটি ঠিক করতে বলেছেন। আদালতের নির্দেশে আমরা এখন তাদের মনিটরিং করবো ও তাদের ভালো কাজগুলো ঠিক করে দেবো। প্রতি দুই মাস পরপর আমরা আদালতে প্রতিবেদন পাঠাবো। ৬ মাস শেষ হলে তারা যদি নতুন করে কোনো অপরাধে না জড়িয়ে পড়ে তাহলে আমরা সেই প্রতিবেদন পাঠাবো। প্রতিবেদন পাওয়ার পরই তাদেরকে আদালত মুক্তি দেবেন।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর ....
© All rights reserved © 2022 crimenews24.net
Design & Developed By : Anamul Rasel